Últimas noticias / Azkenak albisteak

Durante el mes de Agosto hemos tenido varias carreras de cadetes, con mayor o menor exito hemos acudido a todas.

Aqui teneis algunos resultados donde cabe destacar la buena actuacion de Alex en las ultimas carreras, con un 3º incluido.

 

LUGAR FECHA HORA ALEX GALDER ENDIKA MIKEL JOSU UNAI
BERANGO CRI 04/08/2009 17.00 A 8 V   A 8 A 8 A 8 A 12
MUNGIA 15/08/2009 16:30 A 22 V   A 24 A 52 A R V  
GOHIERRI 16/08/2009 10.30 A 3 V   A R A R A R V  
ZEBERIO 23/08/2009 11.00 A 27 A R A 35 V   A R V  
KARRANTZA 05/09/2009 16:30 A 8 A R A 51 A 54 A R A R
VALLE TRAPAGA 06/09/2009 10.30 A 7 A R A R A R A R A R
ARTZENIAGA 13/09/2009 11.00 A 5 A R L   A R A R A R

XXIII ANDRA MARI SARI NAGUSIA (sub23)

El pasado martes tuvo lugar la carrera para Sub 23 de Urduliz, con el mismo circuito del año pasado 14 corredores lograron finalizar la prueba. Seguros Bilbao fue el ganador por equipos.

Inscritos: 77

Clasificación

1 GARIKOITZ BRAVO   CAJA RURAL   2:29:12

2 JUAN SEBASTIÁN TAMAYO  CAI

3 ADRIÁN LEGASA   BIDELÁN KIROLGI  a 9”

4 JOHNNY WALKER   TRASMIERA FUJI)  a 32”

5 JULEN GONZÁLEZ   CAJA RURAL  a 4:23

6 ION IZAGIRRE    SEGUROS BILBAO

7 STANISLAV VOLKOV   TRASMIERA FUJI

8 DAVID HIDALGO   NATURGAS ENERGÍA

9 IGOR MERINO    KOPLAD UNI2

10 ALBERTO MORRÁS   SEGUROS BILBAO

11 MIGUEL ANGEL LUCENA   CAFÉ BAQUÉ  a 5:15

12 ADRIÁN LÓPEZ    SEGUROS BILBAO

13 XABIER ZABALO   NATURGAS ENERGÍA a 6:16

14 YAGOBA ARBERAS   NATURGAS ENERGÍA

 

mas fotos de la carrera aqui. http://www.flickr.com/photos/42454089@N05/

Subcategorías

Próximos eventos

Calendario Punta Galea

Julio 2020
L M X J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2


RECORD

FESTIVAL SOLIDARIO

15 Vueltas = 6 km

5 de octubre de 2019

Ciclos Salidos A

7:50:222 / 45,94 km/h

logo-facebook225logo-twitter225 logo_intagram225 logo_youtube225 logo_google225

Facebook Punta Galea

ANIMATE A PEDALEAR
CON NOSOTROS
CARTEL-DEFINITIVO-PUNTA-GALEA-web2

fadura-residencia-Logo