Los próximos días 19, 20 y 21 de abril se van a celebrar en Tafalla (Navarra) los campeonatos de España de Pista para Cadetes y Júnior. 

Eder Moreno e Irantxu Solaguren van a participar en estos campeonatos.

Link a la web RFEC

PROGRAMA CAMPEONATOS DE ESPAÑA PISTA JÚNIOR Y CADETE

(FINALES)

VIERNES, 19 DE ABRIL 
16:15 horas Persecución Individual Mujeres Cadete 2 km. Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª)
16:25 horas Persecución Individual Hombres Cadete 2 km. Final (3º & 4º / 1º & 2º)
16:35 horas Persecución Individual Mujeres Junior 2 km. Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª)
16:45 horas Persecución Individual Hombres Junior 3 km. Final (3º & 4º / 1º & 2º)
18:20 horas Scratch Mujeres Cadete (4 Km.) Final
18:40 horas CEREMONIAS PROTOCOLARIAS: Cadete, Junior Persecución Individual (M Y H)
19:25 horas Scratch Hombres Cadete (5 Km.) Final
20:05 horas Scratch Mujeres Junior (7.5 km.) Final
20:25 horas Scratch Hombres Junior (10 km.) Final
20:45 horas CEREMONIAS PROTOCOLARIAS: Cadete, Junior, Scratch (M Y H)

SABADO, 20 DE ABRIL
16:45 horas Velocidad Mujeres Cadete Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª) (1ª serie)
16:52 horas Velocidad Hombres Cadete Final (3º & 4º / 1º & 2º) (1ª serie)
17:00 horas Velocidad Mujeres Junior Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª) (1ª serie)
17:07 horas Velocidad Hombres Junior Final (3º & 4º / 1º & 2ª) (1ª serie)
17:15 horas Puntuación Mujeres Cadete (10 km.) Final
17:40 horas Velocidad Mujeres Cadete Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª) (2ª serie)
17:47 horas Velocidad Hombres Cadete Final (3º & 4º / 1º & 2º) (2ª serie)
17:55 horas Velocidad Mujeres Junior Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª) (2ª serie)
18:02 horas Velocidad Hombres Junior Final (3º & 4º / 1º & 2ª) (2ª serie)
18:10 horas Puntuación Hombres Cadete (15 Km.) Final
18:35 horas Velocidad Mujeres y Hombres Final Posibles desempates
18:40 horas CEREMONIAS PROTOCOLARIAS: Cadete y Junior, Velocidad (M Y H). Cadete, Puntuación (M).
19:15 horas 500 m. CRI Mujeres Cadete Final
19:35 horas 500 m. CRI Hombres Cadete Final
20:00 horas 500 m. CRI Mujeres Junior Final
20:25 horas 1 Kilómetro CRI Hombres Junior Final
20:55 horas CEREMONIAS PROTOCOLARIAS: Cadete Puntuación (H). Cadete, 500 m. (M Y H). Junior, 500 m.(M). Junior, 1 Km. (H)

DOMINGO, 21 DE ABRIL 
09:00 horas Velocidad por Equipos Mujeres Cadete Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª)
09:10 horas Velocidad por Equipos Hombres Cadete Final (3º & 4º / 1º & 2º)
09:20 horas Velocidad por Equipos Mujeres Junior Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª)
09:30 horas Velocidad por Equipos Hombres Junior Final (3º & 4º / 1º & 2º)
09:40 horas Persecución por Equipos Mujeres Cadete 3 km. Final (3ª & 4ª / 1ª & 2ª)
09:55 horas Persecución por Equipos Hombres Cadete 3 km. Final (3º & 4º / 1º & 2º)
10:10 horas Persecución por Equipos Mujeres Junior 4 km. Final (1ª & 2ª)
10:20 horas Persecución por Equipos Hombres Junior 4 km. Final (3º & 4º / 1º & 2º)
10:35 horas CEREMONIAS PROTOCOLARIAS: Cadete y Junior, Velocidad por Equipos (M y H) Cadete y Junior Persecución por Equipos (M Y H).
12:05 horas Puntuación Mujeres Junior (20 km.) Final
12:40 horas Puntuación Hombres Junior (25 km.) Final
13:20 horas Keirin Mujeres Cadete Final (7ª a 12ª / 1ª a 6ª)
13:30 horas Keirin Hombres Cadete Final (7º a 12º / 1º a 6º)
13:40 horas Keirin Mujeres Junior Final (7ª a 12ª / 1ª a 6ª)
13:50 horas Keirin Hombres Junior Final (7º a 12º / 1º a 6º)
14:00 horas CEREMONIAS PROTOCOLARIAS: Junior, Puntuación (M Y H). Cadete y Junior, Keirin (M Y H)


Andra Mari 2019 - Cadetes

74º Circuito de Getxo

34 Klasika Punta Galea

fadura-residencia-Logo