XXXII ANDRA MARI SARI NAGUSIA
Urduliz, 125,7 km
Torneo Euskaldun 19ª


1º 32 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP S23 LIZARTE 3:11:00
2º 16 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ, Andoni ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 5
3º 190 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 8
4º 731 URBANO FONTIVEROS, Carmelo ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 15
5º 199 URRUZMENDI LIZEAGA, Onditz ESP ELI TELCO.M EDERLAN OSES a 15
6º 36 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE a 15
7º 24 MIQUEL DELGADO, Pau ESP S23 LIZARTE a 15
8º 2 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 15
9º 172 LASA LIZARRAGA, Ailetz ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 15
10º 35 ROBERT TORRENTS, Ferran ESP S23 LIZARTE a 15
11º 34 ELOSEGUI MOMEÑE, Iñigo ESP S23 LIZARTE a 15
12º 170 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 15
13º 104 VALDIVIA CUESTA, Yerai ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 39
14º 183 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 1:02
15º 201 BUADES FERRIOL, Marc ESP ELI TELCO.M EDERLAN OSES a 1:11
16º 1 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 1:18
17º 22 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 LIZARTE a 2:45
18º 91 TENA YEBRA, Daniel ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 2:58
19º 28 RUIZ SEDANO, Ibon ESP S23 LIZARTE a 3:29
20º 83 POLLEDO ARRIOLA, Jon ESP S23 EISER-HIRUMET a 3:29
21º 74 VEGA AGUIRRE, Jose COL S23 GRUPO EULEN a 3:29
22º 376 ABU-FARES, Saned ISR S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO a 3:29
23º 301 NAVARRETE HERNANDEZ, Marcos ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 3:29
24º 66 LOPEZ CUESTA, Joseba ESP S23 GRUPO EULEN a 4:39
25º 251 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 5:05
26º 380 BEN MOSHE, Yuval ISR S23 ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO a 5:05
27º 254 DENNIS, Ashley GBR ELI EISER-HIRUMET a 6:29
28º 84 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu ESP S23 EISER-HIRUMET a 6:29
29º 164 URIONABARRENETXEA ARANBARRI, Asier ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 7:29
30º 65 AZKARATE MORENO, Asier ESP S23 GRUPO EULEN a 7:37
31º 129 ARREGI ITURBE, Mikel ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 7:37
32º 382 PALMAR SIERRA, Elkin Sebastian COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 9:04
33º 167 GARMENDIA ETXEBERRIA, Aitor ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 9:04
34º 187 ARMENDARIZ LASA, Koldo ESP ELI TELCO.M EDERLAN OSES a 9:04
35º 538 ORTIZ ZAPATA, Julian Steven COL S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 9:04
36º 71 GALLEGO RODRIGUEZ, Euken ESP S23 GRUPO EULEN a 9:04
37º 559 GOMEZ ELORRIAGA, Iñigo ESP ELI CARAVANAS ERANDIO a 9:04
38º 81 CALVO GONZALEZ, Erlantz ESP S23 EISER-HIRUMET a 9:04
39º 64 AZKARATE MORENO, Andoni ESP S23 GRUPO EULEN a 9:04
40º 117 SANCHEZ YARRITU, Jon ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 9:04
41º 113 OTAOLA LLANO, Joseba ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 9:04
42º 63 GURRUTXAGA ETXEBERRIA, Gaizka ESP S23 GRUPO EULEN a 9:04
43º 127 ETXARRI ETXABE, Iñigo ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 9:04
44º 67 IBARLUZEA ALBERDI, Jon ESP S23 GRUPO EULEN a 9:04
45º 155 MEUSEN, Tim NED ELI TWC HET SNELLE WIEL a 9:39
46º 116 BALZA 
DE VALLEJO COUTO, Endika ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 9:44
47º 253 WILLIAMSON, Max GBR S23 EISER-HIRUMET a 11:03

ETAPA METAS VOLANTES

MARUTZE (Urduliz) Km: 26,7 PUN
1º 730 CALLE HURTADO, Juan Fernando COL CAJA RURAL - SEGUROSRGA 3
2º 384 GOLDSTEIN, Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO 2
3º 66 LOPEZ CUESTA, Joseba ESP GRUPO EULEN 1

MARUTZE (Urduliz) Km: 53,2 PUN
1º 129 ARREGI ITURBE, Mikel ESP EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN 3
2º 190 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP TELCO.M EDERLAN OSES 2
3º 68 SARASOLA ARTOLOZAGA, Jokin ESP GRUPO EULEN 1

MARUTZE (Urduliz) Km: 79,7 PUN
1º 129 ARREGI ITURBE, Mikel ESP EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN 3
2º 170 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 2
3º 22 ESPARZA GARIN, Unai ESP LIZARTE 1

GENERAL METAS VOLANTES

1º 129 ARREGI ITURBE, Mikel ESP EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN 6
2º 190 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP TELCO.M EDERLAN OSES 2
3º 170 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 2
4º 22 ESPARZA GARIN, Unai ESP LIZARTE 1
5º 66 LOPEZ CUESTA, Joseba ESP GRUPO EULEN 1

GENERAL EQUIPOS

1º LIZARTE LIZA 9:33:30
2º CAJA RURAL - SEGUROSRGA CAJA a 5
3º GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA GOIE a 1:02
4º TELCO.M EDERLAN OSES TEED a 1:04
5º AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA TREK a 14:18
6º GRUPO EULEN EULE a 15:15
7º EISE EISER-HIRUMET a 15:57


Próximos eventos

Calendario Punta Galea

Julio 2020
L M X J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

fadura-residencia-Logo