El orden de salida  DEFINITVO, queda de la siguiente manera:

    JUNIOR    HORA DE SALIDA:   9:00 h   

1 BUSTURIA (MIXTO) 9:00
2 LOIUMAT - PUNTA GALEA B
3 GAURSA - DURANGO B
4 VICINAY - ENKARTERI
5 EKIN - AMOREBIETA
6 GAURSA - DURANGO A
7 GASTRONIMIA BASKA - MUNGIA
8 LOIUMAT - PUNTA GALEA  A
9 BAQUE - ELKAR

 

    CADETES    HORA DE SALIDA:  10:30 h   

1 GASTRONOMIA BASKA - MIRIBILLA (Mixto) 10:30
2 MENDIZ MENDI - MUSKIZ
3 GARRIBIKES
4 GAURSA - ELORRIO C
5 GASTRONIMIA BASKA - MUNGIA B
6 LOIUMAT - PUNTA GALEA B
7 BAQUE - ELKAR B
8 VICINAY - ENKARTERI B
9 GAURSA - ELORRIO B
10 EKIN - BUSTURIA (MIXTO)
11 GASTRONIMIA BASKA - MUNGIA A
12 LOIUMAT - PUNTA GALEA  A
13 VICINAY - ENKARTERI A
14 MURIAS - IGORRE
15 GAURSA - ELORRIO A
16 BAQUÉ - ELKAR A
17 BUSTURIA

* TODAVÍA NO SE HA DECIDIDO SI EL INTERVALO DE SALIDA ES CADA 2 MINUTOS O CADA 3 MINUTOS

    CATEGORÍA JUNIOR      HORA DE SALIDA - 9:00  

Comienzo de las prueba a las 9:00 y salida de los equipos cada 2 minutos

 

1- Mixto Ekin – Basati..................................11:30

2- Mixto Duranguesa Mungia.......................11:32

3- Loiumat PG B..........................................11:34

4- Mungia A................................................11:36

5- Ekin A....................................................11:38

6- Arratia Murias.........................................11:40

7- Basati....................................................11:42

8- Loiumat PG A.........................................11:44

9- Duranguesa...........................................11:46

10- Vicinay................................................11:48

    CATEGORÍA CADETES    HORA DE SALIDA - 10:30  

Comienzo de la prueba a las 10:30 y salida de los equipos cada 2 minutos

 

1- Seguros Bilbao PG neskak....................10:00

2- Gaursa D...............................................10:02

3- Seguros Bilbao PG C ...........................10:04

4- Gaursa C...............................................10:06

5- Seguros Bilbao PG B.............................10:08

6- Mungia B.............................................10:10

7- Vicinay B ............................................10:12

8- Gaursa B.............................................10:14

9- Arratia Murias......................................10:16

10- Busturia.............................................10:18

11- Baque Berango...................................10:20

12- Seguros Bilbao PG A........................10:22

13- Ekin....................................................10:24

14- Gaursa A.............................................10:26

15- Vicinay A.............................................10:28

16- Mungia A.............................................10:30

 

 

Próximos eventos

Calendario Punta Galea

Junio 2020
L M X J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
logo_fotosamar

fadura-residencia-Logo